В УГХ рассказали про алгоритм расчистки города в метель
Во время праздников апатитские коммунальщики в обычном режиме следили за состоянием дорог и активно убирали снег. За новогодние каникулы с улично-дорожной сети Апатитов вывезли 3,5 тысячи кубометров снега, а с начала сезона — около 9,5 тысяч кубометров.
Со вчерашним снегопадом в УГХ тоже справились в плановом порядке. Аварийных ситуаций не было, автобусное движение не останавливалось.
— Сегодня завершаем работы по снегоочистке, затем приступим к вывозу снега, — сообщил на еженедельном брифинге Александр Виноградов, директор УГХ.
Руководитель ведомства напомнил алгоритм действий дорожников при сильных снегопадах. Сначала идёт линейная расчистка прямых автодорог, затем — въездов, автобусных остановок, перекрёстков. И только потом начинается уборка снега — как правило, на третий или четвёртый день после обильного выпадения осадков. Кроме того, технику стараются не выводить на улицы в часы пик (с четырёх до шести часов вечера и с восьми до половины десятого утра), чтобы не затруднять движение.

Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка
В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого
Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы
Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес
Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса