В апатитском ледовом дворце показали шоу «Снежная королева»
Спектакль на льду «Снежная королева» готовили не только тренеры отделения фигурного катания. Сотрудники ледовой арены тоже помогали в подготовке костюмов, реквизита, декораций. Результат получился очень красочным.
— Сценарий сказки мы писали все вместе. Ставили в первый раз ещё в прошлом году, но времени на подготовку было мало — около недели, потому что дети постоянно ездили на соревнования. Тем не менее сказка всем понравилась, и мы решили её доработать, усовершенствовать и показать уже с эффектом «Вау!», — рассказала «ХибИнформБюро» Анастасия Корыхалова, хореограф отделения фигурного катания. — Сюжет такой же, как в сказке Андерсена, но с акцентом на определённые моменты по нашему выбору.
В сказке задействованы почти все воспитанники отделения фигурного катания — около полусотни детей.
— Когда вспоминаешь весь масштаб проделанного, от пошива костюмов до генеральной репетиции, и потом слышишь аплодисменты, видишь эмоции участников, их родителей, гостей спектакля — понимаешь, что всё было не зря! — резюмирует Анастасия Корыхалова. — Воспитанникам очень нравится выступать в таких мероприятиях, когда перед ними не судейская коллегия, а зрители, нравится кататься в своё удовольствие. Весь наш общий труд был не зря!
Кольская ВЭС открыла туристическую зону с кафе и выставкой
На железнодорожном вокзале Мурманска парковка стала бесплатной
Сначала залили, потом выключили: мурманчане вынуждены сидеть без горячей воды еще трое суток
Мой Север, Полярный и Елки: В Мурманской области за полгода сняли 14 фильмов
Мурманчанам предлагают отправить письма спасателям будущего в 2060 год