6 электроприборов, которые даже в спящем режиме тратят очень много электричества
Очень многие люди уверены, что, не отключив в очередной раз какой-либо бытовой электроприбор — они ничего не потеряют, на самом деле это не так.
Список приборов, которые необходимо выключать от сети для того, чтобы сэкономить бюджет и уберечь технику от неожиданных скачков напряжения:
1. Телевизор и приставка цифрового ТВ. Возможно, вы даже не задумывались, но «спящий» телевизор в сутки тратит порядка 25 Вт. Если же к телевизору, как чаще всего и бывает, подключена приставка цифрового или спутникового телевидения — вся эта схема будет в сутки потреблять в районе 150-200 Вт. А в месяц это примерно 6 кВт.
2. Компьютер и ноутбук. Такие приборы в сутки будучи не отключенными от питания — потребляют около 100 Вт. В месяц это приблизительно 3 зря потраченных кВт.
3. Холодильник. В отличии от двух предыдущих приборов, его вовсе нельзя отключать от сети, но в зависимости от того, где он установлен, он будет потреблять либо больше, либо меньше электроэнергии. Мы советуем устанавливать холодильник как можно дальше от духовки и различных варочных поверхностей.
4. Электрочайник. Около часа активной работы чайника могут потреблять до 3 кВт.
5. Микроволновка. В спящем режиме микроволновая печь потребляет около 3 Вт в час.
6. Стиральная машина. В спящем режиме она может украсть приблизительно 30 Вт в сутки.
Ученые бьют тревогу: тупики в Мурманской области вымирают из-за вылова мойвы
В Кировске задержан мужчина с поддельными водительскими правами
В Снежногорске осиротевшие хаски остались на улице
Сохранение рабочих мест: в Кандалакше продолжаются усилия по трудоустройству сотрудников вагоноремонтного депо
«Деталь уже заказана»: в мурманском Минздраве рассказали о ходе работ по восстановлению лучевого аппарата