Восточные танцы: трайбл, танго и лезгинка

«Шёлковый путь» — традиционный фестиваль восточного танца в Кировске. В этом году его проводят уже в восьмой раз. С одной стороны, восток — немножко «непрофильный» танец для Севера, он только начинает набирать популярность у публики. Но ведь именно холодной зимой так не хватает света, красок и яркости! Поэтому «Шёлковый путь» можно смело назвать праздником таланта, женственности и красоты — той, что способна растопить зал!
Вчера в кировском ДК выступили 120 танцоров из Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Североморска и самого Кировска. Кто считает, что направление «беллиданс» — это однотипные движения под монотонный ритм, глубоко заблуждается! Здесь танцуют все и под любую музыку: рок, танго, лезгинка и народные танцы!
— Сейчас очень много стилей, направлений — например, трайбл-фьюжн. Вся хореография современная, интересная, — рассказала «ХибИнфомБюро» организатор фестиваля Татьяна Руденок. — А для коллективов наш фестиваль — отличная возможность для обмена опытом и установления творческих контактов!
— Сцена потрясающая, выступать на ней одно удовольствие. Со всей области коллективы едут, чтобы поучаствовать— это многого стоит! — поделилась своими впечатлениями Анна Марецкая, руководитель апатитской студии восточного танца «Шафран».
Кстати, Анна выступала на концерте первым номером. Публика ее хорошо знает, любит и тепло принимает. Эффектный номер с веерами из страусиных перьев и платком — своей красотой и грацией девушка просто покорила зал!
Потусторонняя связь притянула автомобили на пустой дороге Мурманска
Взгляд врага: как фашисты оценивали русских бойцов в Заполярье — Игорь Морарь
По Териберке с проверкой прошелся косолапый хозяин леса
Бразильский цветок-фламинго распустился в Кировске
В Умбе тополя, погибшие после санитарной обрезки, раздают на дрова