В ходе погони за пьяным коашвинцем инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие в Апатитах
В ночь с 13 на 14 мая полицейская погоня за пьяным нарушителем, начавшаяся на автодороге Кировск — Коашва, закончилась в Апатитах на улице Энергетической только после того, как инспекторы ДПС применили табельное оружие. Услышав выстрелы, нетрезвый «лётчик» не совладал с собой и направил автомобиль в кювет.
— В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в посёлке Коашва ездит автомобиль «Джилли» под управлением пьяного водителя, — рассказал «ХибИнформБюро» заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов. — Наряд ГИБДД выдвинулся в сторону посёлка и обнаружил нарушителя на дороге Кировск — Коашва. На включённые проблесковые маячки и требования остановиться через СГУ он не отреагировал, а попытался скрыться от инспекторов ДПС, выехав в итоге на дорогу Апатиты — Кировск и направившись в сторону Апатитов. В ходе погони водитель «Джилли» неоднократно создавал на проезжей части аварийные ситуации.
Когда нарушитель заехал в Апатиты, полицейские приняли решение применить оружие, поскольку его манера езды откровенно угрожала другим участникам дорожного движения. После двух предупредительных выстрелов в воздух «Джилли» съехала в кювет. Водителя задержали, им оказался безработный житель Коашвы 1994 года рождения, ранее привлекавшийся к административной ответственности за пьяную езду. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.
Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге
Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола
Речку Умбу подготавливают к активному лову горбуши: появились знаки и обустроен туалет
Росгвардия задержала дебошира в баре: курянин устроил погром и драку в заведении Мурманска
Промышленный вылов краба может начаться уже в 2025 году в Мурманской области