В Апатиты приедут столичные издатели и поэты
Члены товарищества поэтов «Сибирский тракт», в которое входит свыше сорока авторов со всей страны, и руководители столичного издательства «СТиХИ» с 31 января по 2 февраля планируют работать в Мурманской области.
В Апатитах поэт Арсений Ли, один из основателей «Сибирского тракта», и главный редактор издательства «СТиХИ», поэт Алла Поспелова проведут вечер творчества «Стихи с большой буквы». Гости из столицы расскажут о продвижении талантливых поэтов из разных городов страны, которые не имеют доступа к читательской аудитории либо вынуждены издавать книги за собственный счёт и с не слишком высоким качеством. Также участие во встрече примет председатель регионального отделения Союза писателей России Илья Виноградов, который презентует свою новую книгу.
— К нам приедут интересные люди с новым взглядом на литературу, чтение, издание книг. Арсений Ли и Алла Поспелова участвуют в фестивалях, выставках, ярмарках и других проектах, проводят премии и конкурсы, а также участвуют в патриотических проектах, выступают в новых регионах России, — рассказала «ХибИнформБюро» Елена Ходотова, директор библиотеки имени Гладиной.
Создатели единственного в России исключительно поэтического издательства впервые побывают в нашем городе. На встрече прозвучат стихи, будет работать «свободный микрофон» — у местных литературных талантов появится возможность познакомиться с редколлегией на «выездной сессии».
Встреча состоится 1 февраля в библиотеке имени Ларисы Гладиной.
50-летний рецидивист из Апатитов может сесть на 2 года за кражу музыкальной колонки
Капитальный ремонт в женской консультации Перинатального центра Мурманска начнется летом
«Не приближаться к территории работ»: в Никеле взорвут вторую трубу бывшего комбината
Экипаж ледокола «Якутия» спас лосиху, застрявшую среди льдов Енисея
Северянин помог починить авто пенсионера, двое суток ночующего на трассе Мурманск — Никель