В Апатитах убавится леса и прибавится гаражей
Как стало известно «ХибИнформБюро», неподалёку от дороги, ведущей с улицы Строителей на апатитскую сортировочную станцию (с правой стороны), планируется вырубка леса и дальнейшее строительство гаражей.
В комитете по управлению имуществом и управлении архитектуры и градостроительства администрации сообщили, что земельный участок находится в аренде у местного предпринимателя (по нашим сведениям, у Николая Рудяги). По его обращению участок перевели из одной территориальной зоны в другую, один из видов разрешённого использования — строительство.
Напомним, идея строительства гаражей в этом же месте (только не справа от дороги, а слева) уже рассматривалась на публичных слушаниях весной 2022 года. Тогда власти Апатитов это предложение отвергли, а на обсуждаемой территории вырубили просеку — для обустройства подъездных путей к земельным участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.
Девять мурманских колледжей стали лучшими в Национальном рейтинге учебных заведений России
Пары всех возрастов закружатся в вальсе под музыку сороковых на Морвокзале в Мурманске
Ехал на ремонт, влетел на деньги: апатитчанин уснул за рулем и вылетел в кювет по дороге на автосервис
Председатель «Деловой России» и губернатор Мурманской области подписали соглашение на ПМЭФ
Следком возбудил уголовное дело после гибели машиниста на карьере в Ковдоре