В Апатитах появится ещё одно молодёжное пространство «Сопки»
Молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет в городе по-прежнему много — пятнадцать тысяч человек. Чуть меньше половины из них ведёт активный образ жизни: устраивает концерты, пишет проекты, занимается волонтёрской деятельностью и самообразованием. При таких вводных появление ещё одного молодёжного пространства в Апатитах вполне закономерно.
— Мы подали заявку на конкурс и выиграли, — говорит Юлия Яковлева, руководитель отдела по культуре и делам молодёжи. — В модельной библиотеке на Кирова, 15 откроются ещё одни, вторые в нашем городе «Сопки». Размер финансирования из областного бюджета — 4 миллиона 829 тысяч рублей.
После ремонта библиотека семейного чтения в Старых Апатитах станет модельной. Она начнёт работу в октябре этого года, и открытие молодёжного пространства в ней запланировано на тот же срок. Также из регионального бюджета выделены деньги на укрепление материально-технической базы первых апатитских «Сопок» — 862529 рублей.
Девять мурманских колледжей стали лучшими в Национальном рейтинге учебных заведений России
Пары всех возрастов закружатся в вальсе под музыку сороковых на Морвокзале в Мурманске
Ехал на ремонт, влетел на деньги: апатитчанин уснул за рулем и вылетел в кювет по дороге на автосервис
Председатель «Деловой России» и губернатор Мурманской области подписали соглашение на ПМЭФ
Следком возбудил уголовное дело после гибели машиниста на карьере в Ковдоре