В Апатитах появится ещё одно молодёжное пространство «Сопки»
Молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет в городе по-прежнему много — пятнадцать тысяч человек. Чуть меньше половины из них ведёт активный образ жизни: устраивает концерты, пишет проекты, занимается волонтёрской деятельностью и самообразованием. При таких вводных появление ещё одного молодёжного пространства в Апатитах вполне закономерно.
— Мы подали заявку на конкурс и выиграли, — говорит Юлия Яковлева, руководитель отдела по культуре и делам молодёжи. — В модельной библиотеке на Кирова, 15 откроются ещё одни, вторые в нашем городе «Сопки». Размер финансирования из областного бюджета — 4 миллиона 829 тысяч рублей.
После ремонта библиотека семейного чтения в Старых Апатитах станет модельной. Она начнёт работу в октябре этого года, и открытие молодёжного пространства в ней запланировано на тот же срок. Также из регионального бюджета выделены деньги на укрепление материально-технической базы первых апатитских «Сопок» — 862529 рублей.
На 9 мая в Мурманске пройдет марш Бессмертного полка
40 млн рублей перевели мошенникам жители Мурманской области за неделю
Дополнительные маршруты на «Снежинку» пустят по выходным
«По причине оскорблений»: УК в Апатитах просит жителей снизить градус наезда на дворников и обещает перерасчёт
Фуру снесло, топливо пролито: большегруз попал в ДТП возле Кильдинстроя