В Апатитах пьяный 18-летний водитель, уходя от погони, устроил два ДТП (+ВИДЕО)
В ночь с пятницы на субботу экипажи ГИБДД, ППС и Росгвардии гоняли по Апатитам автомобиль Kia под управлением 18-летнего пьяного юноши. После задержания выяснилось, что водительских прав у него нет, а машина — чужая.
Преследование «лётчика» началось на улице Козлова — там главный герой этой истории не остановился по требованию инспекторов ГИБДД. Затем он свернул в академгородок, выскочил оттуда на улицу Зиновьева, проехал «против шерсти» до улицы Ферсмана, потом через площадь Геологов и улицу Бредова вырулил во двор дома №1 по улице Победы.
Здесь молодой человек повредил припаркованный во дворе «Фольксваген» и попытался преодолеть крутой подъём, но не сумел — в этот момент «Киа» зацепила ещё и патрульную машину ДПС. «Лётчика» выудили из-за руля и надели на него наручники.
Юноша рассказал полицейским, что он приехал в Апатиты из города Энгельс Саратовской области, что машину ему дал покататься друг и что перед поездкой он решил взбодриться спиртным. Подробности — в нашем видеорепортаже. Осторожно: по собственному признанию задержанного, он «вырос в колхозе и без мата разговаривать не умеет».
Утро любитель быстрой езды встретил в камере изолятора временного содержания.
Две собутыльницы обокрали 64-летнего джентльмена в Титане
Дрожащую собаку Кнопу подкинули в магазин в Печенге
Московский филолог расскажет мурманчанам о лингвофриках
«Пока Териберка закрыта»: фотоохоту на снегоступах осваивают китайские туристы
Суммы в 12 тыс. за отопление пришли северянам из-за технического сбоя