В Апатитах открылся первый весенний «Каменный цветок»
Поскольку из-за пандемийных ограничений знаковую выставку-ярмарку не получилось провести в феврале, в апреле к ней добавился колорит, характерный для другой традиционной весенней выставки — «Имандра». Что ж, покупатели от этого только выиграли!
Закономерно, что на «Каменном цветке» всё-таки больше всего изделий из камня, в этот раз акцент сделан на драгоценные и полудрагоценные.
Есть авторские дизайнерские украшения, стоимость — от довольно скромной до поднебесной. Но зато и камни в этих серьгах и кольцах — чистая небесная аквамариновая лазурь!
Удивительно, но из знакомого всем без исключения апатичанам нефелина делают вот такую красоту, по-научному «высокотемпературное декоративное рельефное литьё на основе природного сырья».
Из Феодосии к нам привезли удивительные миниатюры из медного сплава и янтаря — размером с фигурку из киндер-сюрприза, но тонкость работы поразительная.
Вниманию местных умельцев-камнерезчиков: на выставке можно купить и необходимые для вашего ремесла инструменты и материалы, павильон расположен в центральном зале.
Когда вы налюбуетесь на всю эту хладную красу, можно переходить к галантерейным рядам. Для прекрасных дам есть всё и немного больше для того, чтобы по-весеннему обновить гардероб или решиться примерить новый образ.
А в заключение – самые необычные украшения на всей выставке. Колье из льна – этот материал всегда считался у славян оберегом с особенной энергетикой, и солнцезащитные очки со встроенной слезой. Но, может быть, вы найдёте и что-нибудь поинтересней!
Российский ПОРА подписал соглашение с Фондом Вивекананды из Индии
Максим Данькин: «Зеленый колониализм» выступает политическим инструментом в Арктике
40 мероприятий внешнего муниципального финконтроля провели в Мурманске в 2024 году
Шустрый горностай попал в объектив сотрудников Лапландского заповедника
В Мурманском морском торговом порту оценили эффективность мер по борьбе с угольной пылью