«Ситуацию в Апатитах можно назвать беспределом и террором» — считает депутат Оксана Гонтарь

Депутат апатитского горсовета Оксана Гонтарь сегодня обратилась с трибуны к администрации города и полиции, призвав представителей ведомств остановить то, что она назвала «беспределом и террором». Речь идёт о ситуации в доме №21 по улице Ферсмана; в конце октября «ХибИнформБюро» уже сообщало, что жители одного из подъездов пятиэтажки страдают от действий неизвестных поджигателей. С тех пор, по словам депутата, поджоги не прекратились — наоборот, их стало гораздо больше.
Обычно вандалы поджигают содержимое камеры мусоропровода, а возгорание до прибытия пожарных расчётов успевают ликвидировать сами жильцы.
— В подъезде пятнадцать квартир, в них живут в том числе одиннадцать детей, дом газифицирован, — пояснила Оксана Гонтарь. — Поджоги порой случаются по нескольку раз за ночь. У некоторых детей уже начинаются астматические приступы, у некоторых — нервные срывы. Невыспавшиеся, озлобленные жители подъезда молят бога о том, чтобы им в руки не попался никто из этих нарушителей и они не успели ничего с ними сделать.
Депутат попросила считать своё выступление официальным обращением в полицию.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов