Салат-сюрприз: гости ни за что не угадают — из чего эта вкуснейшная закуска по-корейски
Это что-то с чем-то: непонятно с чем, но вкусно
На всех не хватит — слишком хорошо уходит со стола. Кисло-сладенький овощной салат нравится всем с первой ложки. Однако догадаться, из чего эта закуска, сможет далеко не каждый. Рецептом делится автор канала «Готовим с Калниной Натальей».
Ингредиенты:
Кабачок почищенный — 1 кг
Морковь — 300 г
Чеснок — 5 зуб.
Луковица — 1 шт.
Масло растительное — 4 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Воль — 2 ч. л.
Приправа для морковки по-корейски — 1 ч. л.
Уксус 9% — 2 ст. л.
Как готовить
Для этого рецепта потребуется терка для морковки по-корейски. На этой терке мы трем не только морковь, но и кабачки. На терке мелкой потереть чеснок. Порезать лук кольцами пополам.
Сложить все в одну емкость и добавить соль, сахар. Посыпать приправой для корейской моркови — но не слишком острой. Последними туда идут масло и уксус.
Тщательно перемешанная закуска должна простоять сутки в холодильнике для того, чтобы замариноваться как следует.
Ранее мы рассказывали, как сделать простую вареную картошку превосходно вкусной.
Новую купель построили на Семеновском озере
ФК «Север» Мурманск начал сезон с победы благодаря голу в конце матча от Тараканова
Петербургскому приюту для бездомных животных, который сносят из-за строительства моста через Неву, выделили землю
Купальный сезон на озере Канентъявр начнется с 1 июля
Мужчины из Мурманска любят окрошку — опрос