Подруга угостила вкуснейшим «Деревенским» салатом: делюсь рецептом — получается нежным и сытным, ну просто пальчики оближешь

Настоятельно рекомендуем попробовать приготовить такой салатик
Такой салат — отличное решение для тех, кто хочет попробовать что-то новое и необычное. Он невероятно сытный, поэтому подойдёт как для ужина, так и для перекуса. Автор канала «MEREL | KITCHEN» позаимствовала этот рецепт у своей подруги, а мы поделимся им с вами.
Ингредиенты в салате прекрасно сочетаются между собой: понадобятся шампиньоны — 300 гр., картофель — 2 шт., маринованные огурцы — 200 гр., укроп (свежий) — 10 гр., репчатый лук — половинка, твёрдый сыр — 50 гр., майонез/сметана — 100 гр., соль и перец — по вкусу.
Сначала займёмся шампиньонами. Нарезаем их соломкой и обжариваем на масле. В идеале будет обжарить на 2-х столовых ложках растительного и столовой ложке сливочного. Сливочное масло прекрасно раскроет вкус и аромат грибов и придаст им красивый золотой цвет.
Картофель отвариваем и нарезаем кубиками среднего размера. Кубиками поменьше нарезаем огурцы, мелко рубим зелень, а лук нарезаем тонкими полукольцами. Твёрдый сыр натираем на мелкой тёрке и перекладываем все подготовленные ингредиенты в миску.
Солим, перчим и добавляем майонез или сметану. Хорошенько перемешиваем и даём салату немного настояться. Можно оставить так, а можно придать ему форму с помощью формировочного кольца.
Ранее мы делились рецептом изысканного французского салата.
Елена Гаранина
Фото: Freepik
Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%
Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня
«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий
На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом
14 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения