«Пьяные стаканы», гномосвины и букеты из мандаринов: что готовят мастера для арт-базара

В субботу, 29 декабря, в музее-библиотеке имени Гладиной проведут новогоднюю крафтовую ярмарку. Игрушки, магниты, копилки, открытки, подушки-сплюшки, пряники-гномосвины, «пьяные стаканы», изделия из беломорского топляка, «вкусные букеты» — всего и не перечислишь! Без подарочка уйти будет сложно.
— В новогоднем арт-базаре примут участие более двадцати местных мастеров, — рассказала «ХибИнформБюро» «эльф-помощник-библиотекарь» Полина Бартенева. — Это будут и уже знакомые участники, и новички. Например, к нам присоединится Федя Мухаметшин — у него различные изделия из стекла. Наталья Котляренко представит пряники в виде гномосвинов — они очаровательны! Кстати, впервые мы совместим ярмарку с виниловой барахолкой, так что для создания праздничного настроения будет звучать музыка. А ещё мы подготовим небольшую фотозону с камином.
Кстати, на протяжении всей ярмарки Мария Голубцова будет вести мастер-класс «Авторская открытка в технике «коллаж» (стоимость участия всего 50 рублей). А Юлия Рогозина представит свою мастерскую арт-терапии «Познание» и также проведёт мастер-класс по правополушарному рисованию (с 14:00 до 15:00, стоимость участия 150 рублей).
— Мы, конечно, переживаем, что это рабочий день. Однако нам не хотелось пересекаться с ярмаркой в ДК, поэтому других вариантов не оставалось, — добавила Полина Бартенева. — Надеемся, люди придут и подарки найдут своих дарителей.
Более подробную информацию можно получить в группе «ВКонтакте», посвящённой арт-базару. Крафтовая ярмарка пройдёт в музее-библиотеке в эту субботу, 29 декабря, с 12:00 до 16:00. Приходите за подарками!
Котиков-старичков из Никеля просят отвезти в Ревду и Мончегорск
Мурманский ДК им. Кирова ищет ватники, валенки, платки и ушанки 80-летней давности
Мурманскую рыбную компанию оштрафовали на 30 млн за незаконный экспорт в страны ЕС
Заявку на участие в «Бессмертном полку онлайн» северяне смогут подать до 6 мая
Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа