Николай Бова призвал апатитчан присоединяться к субботникам

По словам главы администрации Апатитов, сейчас власти уделяют самое пристальное внимание наведению порядка в городе.
— Одних усилий управляющих компаний и тех подрядных организаций, которые есть в распоряжении УГХ, мало, — сказал на брифинге для журналистов сити-менеджер. — Поэтому просьба к горожанам — принимать активное участие в тех субботниках, которые постоянно организовывают в городе. Легче всего сказать, что я куда-то что-то не бросаю. Бросаем всё это именно мы, много, и там, где можно не бросать. По количеству урн Апатиты занимают лидирующую позицию в регионе — и тем не менее количество мусора, которое мы собираем после субботников, впечатляет.
Николай Алексеевич отметил поразительное отношение апатитчан к реконструированной улице Дзержинского. Она превращена в место для выгула собак, за которыми не убирают, лавочки и урны изрезаны ножами, а возле пятнадцатой школы бросают бутылки.
— Всё это делаем мы сами, и если не поменяем отношение к той красоте, которая делается для нас же, ничего хорошего не будет, — подчеркнул сити-менеджер. — Через какое-то время всё вернётся на круги своя — к разбитым улицам и неустроенности в целом. Сейчас город уютный, и это итог труда вполне конкретных людей. Давайте всё это будем беречь.
В Кандалакше начинается полярный день
Россия передала Финляндии предложения по ситуации со счетами посольств
В районе Печенги бродит медведь
Ветеринары считают диких собак виновниками гибели домашних ловозерских оленей
Губернатор Рязанской области наградил бывшего начальника УВД Мурманской области