Непривитых детей могут не пустить в детсады. Но только в случае эпидемии

Главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев, глава администрации Кировска Сергей Свинин и председатель комитета по образованию, культуре и спорту той же администрации Андрей Грецкий предупредили кировчан: детей, не прошедших вакцинацию от гриппа, не пустят в дошкольные учреждения. Более того, родитель, решивший в таком случае остаться со своим чадом дома, больничный лист не получит — ведь ребёнок-то здоров! Правда, всё это возможно только в одном случае — если в городе будет зарегистрирована вспышка эпидемии гриппа.

— Я говорю не про обычный всплеск заболеваемости, а именно про эпидемию, — подчеркнул Юрий Ширяев. — Когда она объявлена официально, когда губернатор подписывает соответствующее постановление.

Просить же воспитателей и заведующих детских садиков «войти в положение» в таком случае бессмысленно; подобное «понимание» может обойтись очень дорого.

— Если в период эпидемии руководитель образовательного учреждения пойдёт на риск и возьмёт непривитого ребёнка в группу, то ему грозит штраф! — заявил председатель комитета по образованию, культуре и спорту Андрей Грецкий. — От тридцати до двухсот тысяч рублей!

Не так давно, напомним, Апатиты находились на последнем месте в Мурманской области по количеству привитых горожан. Теперь, спустя три недели, ситуация изменилась, и в «отрицательных лидерах» в масштабах региона оказался уже Кировск. Может, всё дело в личном примере? Ведь глава апатитской администрации Николай Бова, напомним, призвал горожан к вакцинации именно так — получив прививку под прицелами фотокамер. Теперь, видимо, очередь подставлять плечо — в медицинском смысле, конечно — дошла до кировских «отцов города».

Прививочная кампания в нашем регионе продлится до 1 ноября. Так что если вы ещё не успели — поторопитесь, времени осталось мало.

 


Комментарии
  • Катерина:
    С хера ли только дошкольников??? Давайте в школы и на работу не пускать!!!!Кроме матов больше и сказать нечего. Это личное дело каждого — прививаться или нет. А если есть мед. показания от ВСЕХ прививок???Эти прививки от типа «гриппа» очередной опыт над людьми. Знаю по знакомым — кто делал прививки тот болел очень тяжело, кто не делал перенес все легко.
  • Татьяна Лемехова:
    Как можно обязательным делать, то что не всем подходит? Первый опыт прививки от гриппа у моего ребенка прошёл мягко говоря не очень хорошо (доза делилась на два раза, после первой бронхит, после второй пневмония), и что теперь я должна подвергать ребенка опасности или увольняться с работы и сидеть с ним дома в случае эпидемии.
  • Асентра:
    «НПО «Микроген» (кто не в теме это производитель» Совигриппа», вакцина 2017) является российской государственной компанией. В силу особого статуса организации контроль ее деятельности осуществляет лично премьер-министр России». Загляните в википедию. Ещё вопросы есть?
    P.S. Прививаюсь в добровольно-принудительном порядке. Однако, чтобы быть объективной скажу, что грипп дважды миновал меня в легкой форме (сопли и 37,0).
  • KTM:

    детей, не прошедших вакцинацию от гриппа, не пустят в дошкольные учреждения

    Интересно, на какую сумму выкатит иск мамаша, которой сегодня при мне отказали в вакцинации по причине отсутствия детской вакцины в АЦГБ?

  • Елена:
    Агитационная прививочная компания продолжается. Шли бы лесом со своими прививками rofl

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов