Флэшмоб в АКЦГБ: «Если надо — уколюсь»
Акция, которую можно назвать «Вакцинация для всех», стартовала сегодня в Апатитско-Кировской центральной городской больнице. То, что перед гриппом все равны и вакцина нужна каждому, на личном примере продемонстрировали глава администрации города Николай Бова и главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев. Оба одними из первых сделали себе прививки от гриппа.
Вместе с главврачом и сити-менеджером во взрослых поликлиниках Апатитов и Кировска дозу вакцины сегодня получили около ста человек (из них — восемь детей). Первые пациенты, не побоявшись раннего старта акции, были в учреждении уже в девять утра, некоторые приходили целыми семьями. Продолжалась «Вакцинация для всех» вплоть до 14:00.
— Прививают пациентов современной российской вакциной для профилактики гриппа (инактивированной) «СОВИГРИПП», — рассказал Юрий Ширяев. — В день вакцинации пациента обязательно осматривает врач, который принимает решение о возможности проведения профилактики.
Руководство АКЦГБ, не отстающее от модных тенденций, намерено повторить флэшмоб в следующую субботу в Кировской и Апатитской взрослой поликлиниках. Время то же — с 9:00 в субботу.
Женская лыжная трасса в Долине Уюта оказалась за разрешенными границами
Юные мотогонщики соревновались на первенстве Мурманска у озера Карьерного
Туристы из арабских стран пока не распробовали Мурманск
Уголовное дело возбуждено после гибели спортсменов из Москвы и Петербурга на трейле «Хибины» — СКР
Два человека погибли во время трейла «Хибины» — губернатор