Готовим «ленивые» пельмени: без долгой лепки — очень уж легко
Много сочной начинки под тонким слоем теста
Прекрасное решение для тех, кто желает сохранить все прелести пельменей.
Ингредиенты для трех порций: 250 грамм фарша, перец черный молотый, 50 грамм лука, 2 яйца, мука, а еще соль. Для начала к мясу нужно добавить соль, перец и лук, натертый с помощью крупной терки.
Затем возьмите три миски: в первую нужно будет высыпать муку, во вторую яйца и затем взбить до однородности. В третью налить самую обычную холодную воду.
Из подготовленного фарша скатайте небольшие шарики и далее опустите их в миску с водой. Затем нужно будет переложить мясные шарики в муку и обвалять их до того состояния, чтобы каждый полностью покрылся мукой.
Далее шарики отправляем в миску с яйцами. Затем аккуратно переворачиваем вилкой или же можно попросту встряхнуть вашу миску, чтобы каждый, так называемый, «пельмень» был полностью покрыт яйцом. После этого вновь окуните их в муку. Для более толстого слоя теста можно повторить действие с яйцом и мукой еще раз.
В кастрюлю налейте воду, и затем добавьте соль, а еще лавровый лист, дождитесь, пока ваша вода закипит. Остается лишь положить в воду «пельмени» и варить их на протяжении 5–7 минут, пока они не всплывут.
Готовые «пельмени» выкладываем на тарелку. К ним можно добавить немного масла или же сметаны для вкуса. Можно, например, налить в тарелку бульон, если вам нравится.
Ранее мы рассказывали про то, что делать, чтобы пельмени не потрескались во время варки.
Мурманчан ждет облачная погода с небольшими осадками и потеплением на выходных
Александр Большунов примет участие в финале Кубка России по лыжным гонкам в Апатитах
Напавший на губернатора Мурманской области оштрафован за хранение наркотиков
На Мурманский лыжный марафон приедут спортсмены из Европы и Австралии
Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере