Ещё семь пешеходных переходов в Апатитах оснастят проекторами
Прошлой осенью в Апатитах над пешеходным переходом у горного института смонтировали проекционные установки. В тёмное время суток они проецируют на асфальт дополнительное изображение «зебры», делая разметку гораздо ярче, а также создают световой коридор, подсвечивая пересекающих дорогу людей. Нынешним летом в городе таким же образом модернизируют ещё семь переходов.
Подсветка «зебр» появится у взрослой поликлиники, у дворца культуры, у домов №2 и №3 на площади Геологов, у домов №1 и №12 по улице Фестивальной, а также у дома №48-а по улице Ферсмана.
— В первую очередь выбирали пешеходные переходы, расположенные у социальных объектов, а также на пути следования детей в школы, — сообщил «ХибИнформБюро» директор УГХ Александр Виноградов. — По условиям контракта монтаж должны закончить к 1 сентября.
«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС
Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга
Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом
Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины
Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области