...

Баклажаны по-корейски: готовим изысканное блюдо без особых усилий — пикантные и очень вкусные

Вкусно даже без мяса!

Даже те, кто не любят баклажаны, будут уплетать такое блюдо за обе щеки. Готовится оно заранее, чтобы всё успело как следует промариноваться. Рецептом поделилась автор канала «MEREL | KITCHEN».

Сначала берём два баклажана и нарезаем их тоненькими кружочками немного наискосок. Толщина должна быть всего пара миллиметров. Обжариваем на сухой сковороде с каждой стороны, пока не появится золотистый цвет. Перекладываем баклажаны в миску.

Теперь те же самые манипуляции проделываем с кабачком и отправляем его в миску к баклажанам. Берём сладкий перец и нарезаем его тонкими полосками, затем перекладываем в миску с кабачком и баклажанами.

Приступаем к приготовлению заправки. Нам понадобится: 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. сладкой паприки, 2 зубчика чеснока (их нужно будет. Натереть на мелкой тёрке или пропустить через давилку), 1 ч. л. молотого кориандра, 1 ст. л. винного или рисового уксуса, 1 ст. л. кунжутного масла, 1 ст. л. кунжутного семени. Все ингредиенты смешиваем в одной таре и тщательно перемешиваем.

Далее берём острый перец чили и нарезаем его на мелкие кусочки, после чего отправляем к заправке. Количество перца подбирайте под себя сами. Так же мелко нарезаем зелёный перец и тоже отправляем его в заправку (можно и без него).

Выливаем заправку к овощам и тщательно всё перемешиваем. Убираем в холодильник на 12 часов, чтобы всё хорошо промариновалось, после чего можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Ранее мы делились рецептом закуски из сельди.

Фото: Freepik


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов