Алексей Гиляров: «В первый раз у меня это было восемнадцать лет назад!»
Сегодня в Апатитах открылся восемнадцатый «Хибинский спортивный фестиваль» — мероприятие, которое традиционно собирает в наших краях спортсменов со всего Северо-Запада России. В течение ближайшего времени на стадионах и спортивных площадках города состоятся почти сорок состязаний, в которых примут участие почти три тысячи спортсменов.
— Страшно сказать, но я хорошо помню, как открывал фестиваль, который положил начало хорошей спортивной традиции. В первый раз у меня это было восемнадцать лет назад! — поделился с «ХибИнформБюро» воспоминаниями глава Апатитов Алексей Гиляров. — Сейчас, конечно, всё совсем по-другому. Новый зал в «Атлете», новые масштабы. Большое спасибо компании «ФосАгро» и движению «ДРОЗД-Хибины», которые делают всё для развития спорта в нашем городе. То, что происходит сегодня — известный спортивный праздник в масштабах Северо-Запада, принять участие в котором мечтают многие. Всё организовано на самом высоком уровне, от солидного призового фонда до условий размещения гостей.
Ну а в том, что страсти на «детском» фестивале кипят совсем не детские, можно убедиться, посмотрев видеозапись первого боя турнира по боксу среди юниоров памяти тренера-организатора Владимира Глашкина. Сразу после завершения церемонии открытия на ринг вышли Сергей Соколкин (Воркута, в красном углу) и Роман Ефимов (город Чудово Новгородской области, в синем углу).
«Приговор уже смягчали»: осужденная за смертельное ДТП в Апатитах останется в колонии-поселении
Опера, патриотизм, велосипед: мурманчане услышали песни Победы от певца и велопутешественника из Ташкента
Китаец проведет 3 года в колонии за дачу взятки начальнику ОМВД в Коле
«Осадков не ожидается»: В Мурманской области установилась сухая погода
Фестиваль и мастер-классы: в Мурманске представят лучшие вакансии в регионе