Юные кировчане получили первые паспорта

Считается, что современные дети обладают более развитыми личностными качествами. Когда-то первый паспорт молодые люди получали в 16 лет, в 1997 году этот возраст снизили до 14 лет, так как нынешние подростки способны нести ответственность за свои поступки и принимать важные жизненные решения самостоятельно.

В преддверии дня рождения города юным кировчанам вручили паспорта в торжественной обстановке в историко-краеведческом музее.

— Вы реально «прокачаны» гораздо больше, чем мы в своё время. Вы умнее, и у вас впереди светлый путь, — сказал Вадим Турчинов, глава Кировска. — Паспорт высоко поднимает ваш статус, прошу относиться к документу очень серьёзно. Время сейчас нелёгкое, я желаю вам мира, спокойствия, успехов, здоровья.

Традиция чествовать новых граждан РФ в историко-краеведческом музее родилась много лет назад. В этом году по техническим причинам торжество прошло не в домике-музее С.М. Кирова, а в стенах основного здания ИКМ.

Юные кировчане получили первые паспорта

На торжество пригласили и почётных граждан Кировска, которые передали молодёжи свои напутствия и пожелали не бояться мечтать, а идя к желанной цели — отдавать ей все физические, нравственные и духовные силы.

— Тогда есть шанс создать что-то такое в своей жизни, о чём люди будут вспоминать долго и с благодарностью! — сказал один из гостей.

Ребятам также пожелали быть достойными гражданами своей Родины, совершать великие или малозаметные ежедневные дела, которые послужат процветанию города, активно участвовать в общественной, политической, культурной, экономической и спортивной жизни родного края.


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов