«Золотые мужики» из Апатитов сильнее всех в области!

Вчера и сегодня в столице Заполярья прошёл чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В нём приняли участие 150 атлетов со всего Кольского полуострова; для спортсменов открыл двери легкоатлетический манеж в мурманской «Долине Уюта». Апатиты представляла сборная из дюжины сильнейших мужчин города, и парни вернулись домой, можно сказать, «все в золоте»!

На турнире было три вида испытаний: присед, жим лёжа и становая тяга — на каждое из них давалось три подхода.

В самой «лёгкой» весовой категории (до 83 кг) чемпионом области стал Леонид Козлов. Его результаты: присед — 230 кг, жим лёжа — 180 кг, становая тяга — 190 кг. Что особенно приятно, титул чемпиона Леонид завоевал впервые.

В категории до 105 кг первое место занял легендарный Александр Гороховский. Его результаты: 300, 250 и 300 кг соответственно. Кажется, ни у кого в манеже не было сомнений, что победит именно он — ведь Александр стал чемпионом области уже в 10-й раз (при этом 8 раз он был лучшим не только в своей категории, но и в абсолютном зачёте)!

В этом же весе (до 105 кг) выступал апатитский спортсмен Олег Соков, который первый раз приехал на чемпионат, но сразу выполнил второй разряд и занял в итоге пятое место.

В весе до 120 кг у нас тоже новый победитель! Впервые чемпионом области стал апатитчанин Максим Дворников с результатом 265, 190 и 240 кг.

И в группе самых «тяжёлых» спортсменов (120 кг +) золотая медаль тоже наша! Её привез в Апатиты Георгий Кузнецов, поднявший вес 325, 215 и 300 кг.

А кроме того, и мужская, и женская сборные из Апатитов победили в командном зачёте, с чем мы их от всей души и поздравляем!