Жительница Апатитов украла у пенсионера документы, чтобы продать их ему же
Апатитские полицейские возбудили уголовное дело по довольно редкой для наших краёв статье — «Похищение у гражданина паспорта или иного важного личного документа». Подозреваемой по делу проходит 34-летняя жительница города, уже сознавшаяся в содеянном.
19 июля она пришла к знакомому пенсионеру в гараж, расположенный напротив дома №15 по улице Козлова, чтобы попросить у мужчины взаймы сто рублей.
— Хозяин бокса неосмотрительно оставил на воротах куртку, из кармана которой дама вытащила его документы — водительское удостоверение и пенсионное удостоверение, — рассказал «ХибИнформБюро» заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов.
Когда похитительницу задержали, она пояснила, что хотела вернуть оба документа владельцу за дополнительное вознаграждение.
Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, неуплату алиментов и побои.
За свои гаражные проделки апатитчанка может получить до восьмидесяти тысяч рублей штрафа, исправительные работы сроком до года или арест на срок до трёх месяцев.
Цифровой контроль за мигрантами для борьбы с нелегалами в Мурманской области предложили ввести в Мурманской области
Поменять профессию хотела бы треть жителей Мурманской области — исследование
Североморец поделился порно-видео с другом и получил 3 года колонии в подарок
Метровую семгу выловили рыбаки в Варзуге
Гейзер неизвестного происхождения удивил жителей Больничного городка