Жители Апатитов и Кировска хотят заплатить за тепло и горячую воду. Но не могут

Двадцатое число каждого месяца — день, когда необходимо внести плату за тепло и водоснабжение за предыдущий месяц. После этого срока начинают начисляться пени. Однако к нынешнему «расчётному дню» жители Апатитов и Кировска до сих пор не получили квитанций от «ТГК-1»: заплатить, даже очень этого желая — невозможно.
— Выпуск квитанций задержан из-за настройки программного обеспечения, компания приносит свои извинения, — сообщила «ХибИнформБюро» пресс-секретарь «ТГК-1» Анастасия Вечирко. — Мы рассчитываем, что ситуация разрешится до конца текущей недели. Пени начисляться не будут.
Сильнее всего от технологического сбоя, пожалуй, могут пострадать те, кто получает субсидию на оплату коммунальных услуг — у них не должно быть «просрочек», иначе выплату отменят. Таким людям в «ТГК-1» рекомендуют оплатить февральское потребление по январской квитанции.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов