Житель Кировска решил успокоить нервы мухоморами и попал в реанимацию

Многие телеграм-каналы в последнее время размещают рекламные посты о том, что употребление в пищу мухоморов на самом деле якобы полезно для здоровья. «Приём мухоморов в микродозах даёт не только психотерапевтический эффект, но и физиологический: улучшает память, нормализует сон», — утверждают авторы таких публикаций. Думается, 23-летний житель Кировска, решивший освоить новый гастротренд, с ними не согласится.
Вчера вечером молодой человек приготовил отвар из мухоморов и выпил его, пояснив родным, что намерен таким образом улучшить качество сна и поправить пошатнувшиеся нервы.
Через несколько часов ему стало до такой степени плохо, что родные вызвали скорую помощь. Бригада 03 сразу же госпитализировала кировчанина в отделение реанимации АКЦГБ с сильнейшим отравлением токсинами.
Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей
Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену
«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску
Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля
Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн