Житель Кировска, призвавший к ответу пьяного дебошира, получил смертельные удары ножом

Вчера ночью бригада скорой помощи у дома №1 по улице Мира в Кировске констатировала смерть 61-летнего жителя города. Мужчина умер ещё до прибытия медиков от множественных ножевых ранений, несовместимых с жизнью. Чуть позже полицейские задержали 37-летнего кировчанина — зачинщика драки, искромсавшего ножом своего оппонента.
По предварительным данным, несколько дней назад агрессор ушёл в глубокий запой, а его супруга предпочла спрятаться от буйного мужчины у своих родителей. Запойному это не понравилось, и вчера вечером он отправился выяснять отношения с тестем.
Тесть был отнюдь не робкого десятка: как рассказали «ХибИнформБюро» друзья погибшего, охотник с большим стажем не боялся ни медведей, на которых ходил в одиночку, ни браконьеров, с которыми активно боролся во время работы в рыбнадзоре. Он не стал терпеть угрозы и оскорбления в свой адрес, а вышел во двор, чтобы призвать пьяного буяна к ответу. Завязалась драка, мужчины упали на землю. После этого дебошир выхватил нож и нанёс несколько роковых ударов.
В апатитском отделе Следственного комитета России возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов