Житель Кировска купил регистрацию по месту пребывания и отправился в МФЦ. Не прокатило

Пытаясь оформить в многофункциональном центре документ, удостоверяющий личность, кировчанин предоставил в регистрирующий орган фальшивое свидетельство. Похоже, он был искренне уверен, что подделку не заметят.
Мужчина жил в Кировске без регистрации. Когда ему понадобилось оформить загранпаспорт, возникли трудности. Для этого требовалось свидетельство о регистрации пребывания на территории РФ. В госучреждение он обращаться не стал, а приобрёл поддельный документ с рук у некоего человека. С фальшивкой житель Кировска отправился в МФЦ, где быстро установили, что официально подразделениями МВД такое свидетельство не выдавалось. Мужчина оказался на скамье подсудимых.
Кировский городской суд на основании статьи 75 УК РФ и статьи 28 УПК РФ счёл возможным прекратить уголовное дело в отношении гражданина, поскольку тот впервые совершил преступление и искренне раскаялся в содеянном.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов