Житель Апатитов совершил 112 ложных вызовов по телефону 112

Как стало известно «ХибИнформБюро», представители экстренных служб Апатитов обратились в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности телефонного хулигана, парализующего работу оперативных подразделений города. Житель дома №61 по улице Строителей за последние три года ровно 112 раз звонил по телефону 112, сообщая оператору заведомо ложную информацию.
Обычно мужчина заявляет о несуществующем пожаре у соседей снизу, но в его репертуаре встречаются и другие сообщения — про убийства, массовые драки, поджоги автомобилей. Каждый вызов, поступивший в службу 112 от хулигана, оказывается ложным, а на контакт с пожарными и спасателями он не идёт — не открывает дверь в квартиру и не отвечает на телефонные звонки.
Напомним, по российскому законодательству заведомо ложный вызов специализированных служб наказывается штрафом в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.
Батарейский водопад в Териберке пробуждается после «зимней спячки»
Летучая собака по кличке Эдвард выпорхнула из окна в Африканде
Жители дома в Гаджиево массово жалуются губернатору
Примерные сроки начала весны-2025 озвучили в Мурманской области
Ангар мусора накопился в Североморске