Жертвы сетевиков жалуются прокурору

SONY DSC

В Апатитах прекратила существование одна из первых местных розничных продуктовых сетей — «Селиния». Возможно, кому-то это название ничего не скажет, но пять небольших магазинчиков под объединённым бело-голубым логотипом «прожили» в городе довольно долго, в общей сложности около пяти лет. Самый крупный из них располагался рядом с «Сейдом» на пересечении улиц Гайдара и Дзержинского.

Маленькая торговая сеть, судя по всему, не пережила прихода сетей больших и вполне предсказуемо загнулась после открытия в Апатитах представительств «Семьи» и «Евророса». Теперь здание сдаётся в аренду (см. объявление на фото). Желающих въехать туда, впрочем, пока не наблюдается.

Владельцам бизнеса можно было бы только посочувствовать, если бы не одно «но». Около тридцати человек персонала «Селинии» изгнали на улицу без выплаты не только выходного пособия, но и зарплаты за последний месяц. Теперь эти люди активно жалуются на бывшее руководство в прокуратуру и гострудинспекцию, но смогут ли государственные органы привлечь к ответственности хозяина сети, ныне проживающего в Санкт-Петербурге — вопрос ещё тот.


Комментарии
  • Sereja:
    Сдается мне, господа, сдается неплохое помещение.
  • Апатитчан:
    Любимый был магазин! Отличные тетки-продавщицы. Выбираешь колбасу — всегда посоветуют: мол, это не бери, оно уже несвежее, а это бери — только завезли. Как-то 200 рублей не хватило, полез выкладывать товар из корзинки — рукой махнули, типа мы тебя знаем, завтра занесешь (занес конечно). Эхъ…
  • spetr:
    Ни капли не жалко. Проблемы у них начались задолго до прихода сетевиков. Ассортимент маленький, персонал постоянно не в духе,чаще курили на крыльце и матом ругались. Сужу на примере магазина в Лотосе. Жадность и экономия на персонале,увы,частая,черта нашего местного бизнеса. Жалобы обманутых сотрудников,тому потверждение. Вот и весь закомерный итог.Что и кто мешал работать и вкладываться в бизнес? Конкуренция расставила все по своим местам. Жалко лишь персонал,но если с головой,то не пропадут.
  • Шофер:
    spetr, лично у меня словосочетания «с головой» и «трудовой договор с работниками не оформлялся»как-то не сочетаются. Без головы они, без.
  • Вита Валенская:
    Ну вот, «Каспий» опустел, «Селиния» закрылась. Почти не осталось магазинов шаговой доступности в районе((( Выручает пока павильончик около «Сейда».
  • Гайдаровец:
    Вита, а этот павильончик «убил» и продуктовый рынок в «Каспии», и «Селинию». Выжил сильнейший. А три однотипных торговых точки на малюсенький микрорайон (где еще под боком гигантский «Евророс») — перебор. Ну и плюс ларек-бистро, естественно, за пивом-сигаретами все туда бегают.
  • Вита Валенская:
    Да ну…
  • анатолий васильевич:
    пименов зарвался окончательно. у таких как он перспектива 1917 года-все забрать , а самого на урановые рудники. искупать вину. сколько у него всего-недвижимость, предприятия и т.д. откуда? не порали ск заняться им более пристально ?
  • Васек Рогов:
    А мне нравятся сети, главное к ним приноровиться. Мне допустим удобно — мясо, крупы, консервация в Семье. Овощи, молоко, хлеб в Твой. При чем акции и скидки в сетях есть, а местные жопяться на этом . Кто умный из местных то выживет.  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов