Завтра ночью начнётся всё самое интересное

В музейно-выставочном центре АО «Апатит» завтра состоится «Ночь наук», на которую пригласили известных и интересных лекторов.
— Мы разделили «Ночь наук» на тематические блоки и подобрали лекторов под соответствующие темы, — рассказала «ХибИнформБюро» Ольга Кубарева, директор МВЦ. — Григорий Ильин, Ольга Петрова и Евгений Боровичев раньше читали лекции в МВЦ. Все они хорошо знакомы публике и выступают на «Ночи наук-2020» с новыми темами. Григорий даже вёл у нас авторский краеведческий лекторий, который пользовался большим спросом у горожан и гостей города.
Доктор биологических наук из Санкт-Петербурга Павел Скучас выступает на площадке МВЦ впервые: интерес к палеонтологии всегда был у наших посетителей, несмотря на то, что разнообразием ископаемых растений и животных полуостров похвастаться не может, в отличие от минералогического разнообразия. Павел Скучас ведёт палеонтологический канал, крайне увлекательно говорит об этой науке и согласился принять участие в акции.
Также впервые в МВЦ выступит Ярослав Сахаров из Полярного геофизического института с рассказом о тайнах появления полярного сияния и о том, как космическая погода влияет на нашу жизнь.
— Тема полярных сияний всегда на слуху, и мы рады, что теперь рассказ прозвучит из уст учёного, — отмечает Ольга Игоревна.
«Ночь наук» в онлайне начнётся в 16:30, участие во всех мероприятиях бесплатное. Подробная программа — на сайте музейно-выставочного центра.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов