Засветилось! Автоподъезд к Апатитам теперь как из сказки

Казалось бы, всего одиннадцать новых фонарей — а как смотрится! На въезде в Апатиты со стороны федеральной трассы «Кола» восстановили разрушенную систему освещения. Как рассказал «ХибИнформБюро» директор УГХ Олег Запанков, специалисты подрядной организации смонтировали на этом участке три новых опоры (ещё восемь столбов ремонта не требовали) и подключили современные светодиодные светильники к системе энергоснабжения. Цена контракта — 344 тысячи рублей.
«ХибИнформБюро» уже сообщало ранее, что в нынешнем году в Апатитах капитально отремонтируют ещё один участок сети уличного освещения — на улице Козлова от пересечения с улицей Зиновьева до АЗС «Статойл». Первые два светильника, закреплённые на одном столбе, здесь уже появились — они «смотрят» как раз на перекрёсток. Осталось смонтировать ещё сорок.
— Ход работ сильно зависит от погодных условий, — пояснил Олег Запанков. — В пятницу, например, наблюдался довольно сильный ветер, поэтому их пришлось приостановить, чтобы на нарушать требования техники безопасности.
Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»
Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь
Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн
Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском
Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко