Замедляю старение: это очень легко — следую лишь 1 правилу питания
Наука постоянно изучает человеческий организм
Именно из-за изучений нашего организма стало понятно, что лучший вариант питания — «энергетическое окно». Такое питание не только замедлит процесс вашего старения, но и снизит вероятность заболеть деменцией. Очень много людей в наше время сталкиваются либо с ожирением, либо же с деменцией, однако их можно избежать, соблюдая всего лишь одно правило.
Давайте вместе разберемся в чем особенность. Ученые доказали, что при недостатке пищи ваши поврежденные клетки начинают расщепляться для получения дополнительного топлива. Аутофагия, а точнее голодание — помогает как будто бы убраться в вашем организме, благодаря этому он начинает работать лучше.
Сокращать прием пищи стоит с 12 часов до 8, именно так у вас получится укрепить здоровье. Добровольцы, которые питались в более узких рамках, не только улучшили свою физическую и умственную работоспособность, но и лучше спали, и у них был более здоровый уровень артериального давления, пишет автор канала «Просто о жизни и воспитании».
Вовсе не стоит сразу же ограничивать себя полностью, для начала просто уберите прием пищи практически перед самым сном и замените его на овощи. Со временем вы заметите как голод по вечерам начнет в разы снижаться. В идеале завтракайте в 8 утра, этот прием пищи должен быть самым плотным, позаботьтесь о том, чтобы он был насыщен нежирными белками и полезными жирами.
Обедать лучше всего в 12 — этот прием пищи должен быть легким, включите в него белки и овощи. Ужинать лучше всего в 16, и этот прием пищи тоже должен быть легким. Именно благодаря такому питанию вы в скором времени сможете почувствовать себя в разы лучше и старость еще долгое время не постучится в ваши двери.
Ранее мы рассказывали про 5 советов, которым надо следовать, чтобы старость не пришла раньше времени.
На стройплощадке кафедрального собора в Мурманске будут взрывать весь месяц
В Заполярном выставили фотоловушки на косулей
Мурманчанин осужден на два года за выстрел в голову знакомому
Команда шеф-поваров из Калининграда представила в Апатитах балтийскую кухню
ДТП с пассажирским автобусом произошло на выезде с моста через Кольский залив