Вслед за автомобилями в Апатитах начали поджигать велосипеды

Судя по всему, апатитские злоумышленники, поджигающие по ночам чужие автомобили, могут не переживать за судьбу своего дела. На смену взрослым пироманам уже сейчас твёрдой и уверенной походкой идут их юные коллеги. Как и положено практикантам, на серьёзные объекты вроде припаркованных во дворе машин малолетние жгуны пока не претендуют: они подпаливают… припаркованные в подъездах велосипеды.
Сегодня ночью, например, в одном из подъездов дома №21 по улице Ферсмана в Апатитах вспыхнул железный конь под названием «Corratec», оставленный на первом этаже. Как рассказали «ХибИнформБюро» местные жители, пожару предшествовало появление под окнами компании подростков. Обитатели дома убеждены, что поджог — дело рук малолетних хулиганов.
Огонь, охвативший покрышку переднего колеса велосипеда, потушили своими силами. Но на место происшествия, как и на любое другое возгорание, выезжали пожарные расчёты, бригада скорой помощи и наряд полиции.
Именно полицейским и предстоит выяснить личности любителей самопальных фаер-шоу.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов