Всеми нелюбимая печень станет самым настоящим лакомством: уникальный рецепт салата «Мечта» — оценят даже гурманы
Этот салат никого не оставит равнодушным
У такого салатика из печени совершенно нет нелюбителей, и оно не удивительно, ведь на вкус это самый настоящий шедевр. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» поделилась рецептом простого, но очень нежного салата «Мечта».
Ингредиенты точно найдутся на кухне: пол кило говяжьей печени, 2 морковки, 1-2 луковицы, 2 маринованных огурца, 4 картофелины, майонез, соль и перец — по вкусу.
Перед приготовлением салата нужно отварить печень, поэтому кипятим воду, подсаливаем её и помещаем туда печень. Добавляем лавровый лист, перец горошком и варим ровно 20 минут. После этого огонь выключаем и оставляем печёнку остывать в бульоне.
Лук нарезаем кубиками, морковь натираем на тёрке. На сковородке обжариваем сначала лук до полуготовности, потом добавляем к нему морковку и жарим ещё несколько минут. Оставляем ингредиенты остывать.
Теперь приступим к картошке — чистим натираем на тёрке, промываем и сушим. Небольшими порциями обжариваем на растительном масле, после чего чуть подсаливаем.
Готовую печень и огурцы нарезаем соломкой, добавляем морковку с луком, майонез и перемешиваем. Выкладываем всё в салатницу, а на самый верх кладём картошку.
Ранее мы делились рецептом салата с крабовыми палочками.
Фото: Freepik
Цифровой контроль за мигрантами для борьбы с нелегалами в Мурманской области предложили ввести в Мурманской области
Поменять профессию хотела бы треть жителей Мурманской области — исследование
Североморец поделился порно-видео с другом и получил 3 года колонии в подарок
Метровую семгу выловили рыбаки в Варзуге
Гейзер неизвестного происхождения удивил жителей Больничного городка