Водителя-лихача из Апатитов нашли по видеозаписи. Он признал вину

Инспекторы ГИБДД вычислили водителя «Лады» седьмой модели, грубо нарушавшего ПДД на улицах Апатитов. Видеозапись одного из опасных манёвров «лётчика» была опубликована на нашем сайте 23 ноября. На кадрах хорошо видно, как «Жигули» обгоняют другой автомобиль на пешеходном переходе.
— На водителя составлен административный протокол по четвёртой части статьи 12.15 КоАП РФ, — сообщили «ХибИнформБюро» в ГИБДД. — Такое нарушение влечёт за собой штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от четырёх до шести месяцев.
Какое именно наказание понесёт нарушитель, станет известно после того, как административный материал рассмотрит начальник апатитско-кировского подразделения Госавтоинспекции. Известно, что пилот «Лады» не стал отрицать вины и пообещал полицейским, что больше таких грубых нарушений не допустит.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов