Водитель-сталинист из Кировска отказался проходить тест на алкоголь (+ВИДЕО)

Инспекторы ГИБДД задержали на улице Парковой в Кировске Ford Scorpio под управлением предположительно нетрезвого водителя. Примечательно, что на заднем стекле иномарки красовалась наклейка в виде портрета Сталина с надписью: «При мне такой х…и не было!»
Мужчина наотрез отказался проходить освидетельствование на алкоголь — и на месте задержания, и в больнице. В первом случае он сослался на отсутствие у полицейских некой необходимой, по его мнению, печати; во втором — на мнимое отсутствие понятых. В перерыве между отказами автомобилист упрекнул патрульных в том, что они якобы проводят за его спиной видеосъёмку в багажнике служебного автомобиля.
В итоге «Форд» отправился на платную стоянку, а водителя теперь ожидает суд. Напомним, наказание за отказ от освидетельствования на алкоголь для автомобилистов точно такое же, как и за пьяную езду — тридцать тысяч рублей штрафа и лишение права управления ТС от полутора до двух лет.
Впрочем, стоит отметить, что сталинист и сам изъявил желание как можно быстрее оказаться в суде, чтобы оспорить составленный протокол. Водитель уверен, что в этом ему поможет уже упоминавшееся отсутствие печати.
Афера в несколько ходов: мурчанчанка перевела мнимым сотрудникам ЦБ 2,5 млн рублей
«Группа крови»: жителей Мурманской области ждет ночь кино
Огонь полностью уничтожил «десятку» в Кильдинстрое
Водитель Kia Sportage сбил насмерть пешехода на трассе Апатиты — Кировск
В Мурманской области волонтеры нашли затонувший рыбацкий домик на озере Лумболка