Велодорожка шириной в метр появится на улице Строителей до 31 июля

Текущий ремонт тротуаров на объездной дороге в Апатитах включает в себя новшество — обустройство велодорожки на участке от дома №1 по улице Строителей до её пересечения с улицей Гайдара.
— Работы ведёт не тот подрядчик, который первоначально выиграл торги, вместо ковдорской организации ООО «Валентина» тротуар ремонтируют наши специалисты, ООО «Страда СРО», — рассказал «ХибИнформБюро» Александр Виноградов, директор УГХ. — Предварительная дата окончания работ — 31 июля.
Тротуар сделают шире на метр, это и будет однополосная велодорожка, отделённая от основной части разметкой. Насколько новшество приживётся в Апатитах и потребует ли усовершенствований — покажет время. Следующие трассы для велосипедистов специалисты будут проектировать с учётом всех полученных за это лето данных.
В период выпускных экзаменов возле школ Печенгского округа запретят проводить ремонт
На дороге к микрорайону Абрам-Мыс начали устанавливать фонари
От 15 тысяч рублей за ущерб лесу: в Мурманской области установлен пожароопасный сезон
Медведи устроили променад в окрестностях Никеля, Апатитов и Кандалакши
Общегородские субботники пройдут в Мурманске 24 мая