В Старых Апатитах ожидаются "атомные" выборы

Прибытие на апатитский вокзал агитационного поезда ЛДПР, случившееся 10 марта, можно сказать, официально запустило в нашем районе предвыборную кампанию; до этого момента (по крайней мере, на людях) про приближающуюся дату народного волеизъявления никто из публичных политиков вслух не говорил. Напомним, в единый день голосования, 18 сентября, жители Апатитов и Кировска будут выбирать депутатов сразу двух парламентов — Госдумы и облдумы.

Самым любопытным в этой кампании является то, что «областную» нарезку избирательных округов в нынешнем году, судя по всему, в очередной раз перекроят на новый лад. Помните, как в декабре 2011 года, придя на избирательные участки, многие жители «академических» домов преизрядно удивились, узнав, что голосовать им придётся не за апатитских кандидатов, а за кировских? В сентябре, скорее всего, всё будет ещё интереснее.

По данным, имеющимся в распоряжении «ХибИнформБюро», в Кировский избирательный округ в этом году предлагают включить сам Кировск, некоторую часть Апатитов (дома, расположенные в районе городского ДК) и… Терский берег. От Апатитского округа, помимо кировского «куска», намереваются отрезать ещё один, в Старых Апатитах: примерно двум тысячам тамошних избирателей придётся голосовать за… полярнозоринских кандидатов.

Окончательное решение на этот счёт, по нашей информации, примут 24 марта в Мурманске. Если предварительный вариант нарезки округов всё-таки одобрят, то веселуха всех нас ожидает нешуточная. В Старых Апатитах появятся «атомные» агитационные материалы, кировским кандидатам придётся устраивать пропагандистские туры на Терский берег (интересно, поедут или «забьют»?), ну а жители домов близ апатитского ДК примутся в очередной раз недоумевать — кто и по какой необъяснимой прихоти «приклеил» их к Кировскому избирательному округу.


Комментарии
  • bar2wo:
    Такими темпами еще лет через 8-12 бум выбирать камчатских кандидатов и американских президентов. 
  • Главный Засранец:

    кировским кандидатам придётся устраивать пропагандистские туры на Терский берег

    Представляю, как охренеют тамошние поморы, когда на них свалится размахивающий колбасой Пекарь с криками: «Становись, портянки!!! Где тут пидоры с волосатыми жопами??!!!»

  • Вуглускр:
    А кто в курсе, на Терском берегу есть многоквартирные дома?
    («Терский жилсервис» и все такое, ну вы поняли…)
  • Серега:
    Вот кто вспомнит, как попал в Совет федераций экс губернатор Ростовской области? Тому маленькая с огурчиком))
  • Пурум-пум-пум:

    Вот кто вспомнит, как попал в Совет федераций экс губернатор Ростовской области? Тому маленькая с огурчиком))

    Был спешно и срочно протащен в депутаты какого-то сельсовета в каких-то гребенях (можно было, конечно, спросить у гугла, но я предпочитаю играть честно и потому честно заявляю — название гребеней не помню), ну а потом облдума, как водицца, прогосоловала за утверждение г-на Чуба сенатором верхней палаты российского парламента.

  • Серега:
    От Варзуги, ёпта…
  • kvarta:
    Да какая разница? Депутатов у нас, как правило, определяют представители крупного бизнеса и чиновники (хрен знает, чем они друг от друга отличаются), остальное — дело техники. В России не бывает честных выборов, так что нарезка округов вообще ничего не меняет, обычная формальность.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов