В лобовом столкновении мопедов в Апатитах пострадали два подростка

Вечером 23 июня в Апатитах на нижней парковке торгового центра «Май» случилось ДТП с участием двух мопедов. По словам очевидцев, транспортные средства двигались навстречу друг другу, а потом столкнулись лоб в лоб.
Разъехаться пилотам помешало то ли низкое вечернее солнце, то ли небольшой водительский опыт. Известно, что и первым, и вторым мопедом управляли подростки 2010 года рождения. Бригады скорой помощи доставили их обоих в больницу. Травмы, полученные юношами, тоже оказались схожими: каждый из них, по предварительным данным, сломал себе руку.
В обстоятельствах случившегося разбираются полицейские.
UPD. Шестиклассника, управлявшего мопедом «Дельта», отправили на лечение в больницу областного центра — он получил перелом со смещением костных отломков. Другой шестиклассник, управлявший мопедом Yinxiang, будет лечить свой перелом амбулаторно.
Оба школьника катались по парковке ТЦ «Май» без мотошлемов. В момент ДТП они были трезвыми.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов