В лобовом ДТП под Апатитами получили травмы две девушки
В ночь с 27 на 28 декабря на автоподъезде к Апатитам со стороны федеральной трассы «Кола» в семи километрах от съезда с «ленинградки» случилось лобовое столкновение автомобилей Mazda и Hyundai.
Как рассказал «ХибИнформБюро» водитель «Мазды», он ехал из Апатитов в Мончегорск, когда с полосы встречного движения на него неожиданно вылетел «Хендай Солярис». На спидометре «Мазды» после удара стрелка остановилась на отметке 90 км/час, на спидометре «Хендая» — на отметке 70 км/час.
Масштабы механических повреждений машин и их взаимное расположение на проезжей части можно оценить, посмотрев видео Судя по всему, восстановлению автомобили уже не подлежат.
Девушка, управлявшая «Хендаем», получила серьёзные травмы и была госпитализирована в АКЦГБ; вторая бригада скорой помощи увезла в больницу с места ДТП пассажирку «Мазды». Водитель «Мазды» и молодой человек, ехавший в «Хендае», от помощи медиков отказались.
Ученые бьют тревогу: тупики в Мурманской области вымирают из-за вылова мойвы
В Кировске задержан мужчина с поддельными водительскими правами
В Снежногорске осиротевшие хаски остались на улице
Сохранение рабочих мест: в Кандалакше продолжаются усилия по трудоустройству сотрудников вагоноремонтного депо
«Деталь уже заказана»: в мурманском Минздраве рассказали о ходе работ по восстановлению лучевого аппарата