...

В Кировске почти реконструировали вечный огонь. Но пока не зажгли

Впервые «вечный огонь», как известно, был зажжён в Париже. После этого традиция была заимствована многими государствами, в том числе Россией. Соответствующий мемориал есть и в Кировске, правда, вечным его пока не назовёшь: огонь зажигают только в памятные дни и праздники.

Чтобы огонь у кировского знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, мог гореть не только по праздникам, газовую конструкцию модернизировали. Московский подрядчик «Экотеплогаз» почти завершил работу, однако непрерывным горением огонь кировчан пока не радует.

В муниципальном контракте обозначен срок окончания работ: 26 июля; стоимость модернизации — чуть более 200 тысяч рублей. Как отметил глава администрации Юрий Кузин, сейчас ждут не только окончания работ, но и особого дня.

— Мы определяем дату, когда имеет смысл символично зажечь огонь, чтобы он горел постоянно. Также будет завершена реконструкция и по большому счёту обещание будет выполнено, — сказал он. — Тут никаких сомнений не должно быть.


Комментарии
  • Людмила:
    Выглядит вполне достойно, как и в Апатитах. Гласное сохранить в таком виде.
  • zklb:
    в чём смысл новости про «почти»? уж замуж невтерпёж? подождали бы, когда закончилась реконструкция и написали бы тогда.
  • Никифоровна:

    про «почти»

    Это такой осторожный наезд на сроки-то продинамили, на дворе август, огонь не вечный.

  • Тот самый:
    Особый день — видать когда В.В. приедет, тогда и будут зажигать с пафосом
  • Николаич 2:

    Мы определяем дату, когда имеет смысл символично зажечь огонь, чтобы он горел постоянно.

    А что тут «определять»??
    Зажгите на 7 ноября. Это же естественно!

  • дел:

    Zklb
    14.08.2019 в 14:31
    в чём смысл новости про «почти»? уж замуж невтерпёж? подождали бы, когда закончилась реконструкция и написали бы тогда.

    Да, ладно Вам, журналист самоучка, что тут скажеш…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов