В АПК открыли мемориал выпускникам, погибшим при исполнении воинского долга

Решение об открытии памятного знака приняли ещё в сентябре. Сегодня, в преддверии Дня героев Отечества, на территории апатитского политехнического колледжа на торжественную церемонию собрались родственники ребят, отдавших жизни за Родину, их преподаватели, бывшие однокурсники.
Перед открытием мемориала к участникам церемонии обратились почётные гости.
— Нам всегда приходилось доказывать, что мы — настоящая страна, которая всегда придёт на помощь тем, кто в ней нуждается, — сказала Светлана Кательникова, глава города. — Я горжусь нашими выпускниками. Сегодня здесь есть те, кто оканчивал ещё семнадцатое и одиннадцатое профессиональное училище, и те, кто учился или учится в политехническом колледже. Эти ребята всегда в первых рядах уходили защищать нашу Родину. И память о них должна жить вечно.
О выпускниках, не вернувшихся с поля боя, рассказали их преподаватели — где-то с юмором, с теплотой и грустью.
Мемориал в виде раскрытой книги, со страниц которой улетают журавли, создан за счёт средств колледжа. Финансовую помощь также оказала компания «ФосАгро».
Мурманского кита пообещали оставить до мая и потом надувать по праздникам
Стрелку, открывшему огонь с крыши в Мурманске, может грозить пожизненное заключение
Аэропорт «Мурманск» перешел на летнее расписание, включающее 9 направлений
Мурманская область оказалась на 10 месте по доходам в малых населенных пунктах среди регионов России
Врачи-волонтеры проекта «Аллергодесант+» осмотрели более 160 пациентов в Умбе