В апатитском горсовете хотят бороться с текущим из кранов кипятком
На последней сессии апатитского горсовета депутат Сергей Бурсов поднял вопрос, который, по его словам, становится особенно актуальным каждую зиму, но пока остаётся нерешённым.
— Когда мороз, у нас горячая вода в квартиры подаётся в виде кипятка, а системы, которые должны подмешивать к нему холодную воду, практически ни в одном доме не работают! — возмутился Сергей Михайлович. — Люди получают ожоги, иногда довольно серьёзные, и чаще других страдают дети!
Представители коммунальной инфраструктуры ответили, что в управляющих компаниях о проблеме знают, нужные приборы — температурные регуляторы жидкости — действительно неисправны, но вот заменить их можно только за счёт средств собственников, после собрания жильцов и по их общему решению.
— Но вы вспомните: когда город засыпало снегом, мы приняли решение, обязывающее управляющие компании регулярно и тщательно чистить придомовую территорию, хотя у некоторых жильцов нет автомобиля и они не нуждаются так остро в механизированной уборке, за которую платят, — напомнил Сергей Бурсов. — И сейчас, я считаю, мы должны защитить наших граждан и принять постановление, которое обяжет «управляшки» устанавливать или поддерживать исправность ТРЖ.
В гарнизоне Видяево отменили концерт ко Дню защитника Отечества
Более 1 млрд рублей намерены потратить на реконструкцию площадки с радиоактивными отходами в Снежногорске
Военному из Заозерска дали 2 года за неудачную попытку погонять на чужом Volvo
Весна не за горами: молодого черного дрозда заметили в Умбе
Костыли и трости попросила у северян медсанчасть Снежногорска