В апатитской администрации объяснили, почему не будут травить борщевик «химией»

В управлении городского хозяйства Апатитов провели эксперимент по борьбе с борщевиком. Выбрали неподалёку от здания УГХ небольшую делянку, заросшую надоедливым сорняком, и обработали её химическими препаратами. Таким образом специалисты ведомства попытались ответить на вопрос: что будет, если на всей территории города начать травить борщевик «химией»?
Увы, ничего хорошего из этого не получилось. Борщевик на экспериментальной площадке после химической атаки, конечно, погиб. Но вместе с ним погибли и всё остальные растения, включая траву (см. фото). В итоге от «химии» решили отказаться окончательно.
— Жуткая трава жёлтого цвета и «лунный пейзаж» — сходите к УГХ, посмотрите, как это выглядит, — предложил сегодня всем желающим глава администрации Апатитов Николай Бова. — Кто-нибудь хочет, чтобы все городские газоны выглядели именно так?
Словом, о химических атаках на сорняк теперь говорить не приходится. Бороться с борщевиком будут по-прежнему — уничтожая его механическим способом.
В Мурманской области насмерть сбили молодого лося
Дорогой квадрат: Росреестр назвал среднюю стоимость жилья в Мурманской области
Едва начавшись август поставил в Мурманске температурный рекорд
Выходные в Мурманской области будут солнечными
Губу Грязную в Росляково очистят от мусора эковолонтеры Севморсубботника