В Апатитах захватили ларёк с пойлом для алкашей

На заглавном фото к материалу — насквозь привычная для обитателей улицы Бредова картина. На остановке общественного транспорта у бывшего «Горизонта» люди ждут автобус, а в это же самое время очередной любитель стеклоочистителя покупает в ларьке дешёвую спиртосодержащую жидкость. А ведь администрация Апатитов ещё в прошлом году предупредила предпринимателя, арендовавшего ларёк, что вести свой бизнес по спаиванию населения он сможет только до 31 декабря — потом договор аренды ему попросту не продлят. Ну и как это, спрашивается, понимать?
Тем же вопросом на вчерашней сессии совета депутатов задался заместитель главы города Павел Чуфырёв. И адресовал его председателю комитета по управлению имуществом Апатитов. Евгений Бежок ответил: никаких договорных отношений по поводу ларька у коммерсанта с администрацией нет.
Получается, вот уже почти два месяца дешёвое пойло под видом бытовой химии на остановке у «Горизонта» продают совершенно незаконно. На протяжении последних лет, пока у предпринимателя ещё действовал договор с муниципалитетом, на жалобы возмущённых граждан правоохранительные органы отвечали стандартно: мол, проверки проведены, признаков состава преступления нет. Интересно, сейчас эти самые признаки — они, по мнению правоохранителей, по-прежнему отсутствуют?
Губернатор Чибис снова нырнул в прорубь [видео]
Мурманчане жалуются на запах мазута
В мурманском горсовете обсуждают отставку Мораря
На «Снежинке» в Мурманске утопили ратрак
Хорёк Пират поступил на службу в 200-ю бригаду