В Апатитах всю ночь спасали одиноких бабушек (+ВИДЕО)
В ночь с пятницы на субботу апатитские экстренные службы освободили из заточения сразу двух пенсионерок. Ситуации, очень похожие друг на друга внешне, оказались наполненными совершенно разным внутренним смыслом.
В доме №23 по улице Гладышева 67-летняя дама погрузилась в нирвану алковечеринки, а когда очнулась — поняла, что другие участники марафона закрыли её в квартире и ушли, прихватив с собой ключи. Обитательница «малосемейки» двое суток ждала, когда пропавшие собутыльники вернутся, а потом попросила помощи. При этом дверь в квартиру оказалась изготовленной в настолько мощном антивандальном исполнении, что спилить её с помощью бензореза пожарным тридцать первой части удалось лишь через несколько минут интенсивной работы.
А после полуночи дежурный караул восьмой пожарно-спасательной части, полицейские и медики отправились в дом №16 по улице Ленина. Там в одной из квартир стало плохо 101-летней женщине. Дверь открыли, пенсионерке оказали медицинскую помощь.
«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете
Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания
С октября в Мурманском медколледже откроется группа детсада
Открытие пляжа в Ура-Губе планируется с 1 июля, до этой даты вывезут мусор — комитет по туризму
Мурманская команда барабанщиков устроит 24-х часовой марафон