В Апатитах с крытого катка слезла крыша за три миллиона рублей

Плачевно-облезлое состояние кровли крытого катка — по сути, новейшего спортивного объекта, который ввели в эксплуатацию в декабре 2015 года — видно невооружённым глазом. Ледовый корт, возведённый в Апатитах совсем недавно, страдает от протечек второй год подряд.
Проблему протекающей крыши в прошлом году пытались решить в рамках гарантийного ремонта. По данным официального сайта госзакупок договор подряда исполнили прошлым летом, а стоимость покрытия крыши полимерной мастикой составила 2 миллиона 978 тысяч рублей.
Как сообщил «ХибИнформБюро» собеседник, знакомый с ситуацией, отремонтированная кровля банально не прошла испытания нашей суровой зимой и снова дала течь. Но причина — отнюдь не халатность исполнителя работ, а некачественный материал, который поставил подрядчику завод-изготовитель. Подрядчик же оказался до такой степени добросовестным, что начал сам выяснять отношения с поставщиком мастики в рамках судебного процесса. Ведь мало кому понравится вот так «попасть» на гарантийный ремонт.
Теперь крышу катка снова должны отремонтировать в рамках гарантийных обязательств. Остаётся надеяться, что после этого ремонта переделывать кровлю больше не придётся.
«Листочки получили, ничего не понятно»: В Апатитах разбираются с корректировкой по отоплению
Мать Ковдора, рабочий человек, суперкарьер: 9-тиэтажки в Мурманской области украсят муралами
В Мурманской области проверяют безопасность пассажироперевозок
Коллеги и соцсети: жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей