В Апатитах прошёл региональный семинар по безопасности детей на дорогах
«ДТП нельзя оценивать как случайности — это закономерное следствие конкретных ошибок». Такая мысль стала лейтмотивом областного мероприятия, в котором приняли участие более ста человек из разных городов региона.
За минувший год в Апатитах произошли четыре ДТП с участием детей, все четверо получили травмы.
— К этому приводит отсутствие предвидения и опыта, неумение принимать правильные решения, самонадеянность и незнание правил дорожного движения, — сообщила коллегам Светлана Астапова, инспектор ГИБДД МО МВД «Апатитский». — Работа по профилактике будет эффективной только в том случае, если регулярность занятий по ПДД, непрерывность, преемственность и профессионализм наставников изменят поведение детей.
На теоретической части своими разработками поделились методисты из других городов, включая Мурманск.
На практической части, которая прошла в школе №6, участники разобрали такие форматы профилактики в школах и детских садах, как визуализацию ПДД в интерьере организаций, использование конструктора «лего», проведение профильных смен «Юных инспекторов движения».
Кольцевая развязка появится на отворотке к Мончегорску до 2032 года
Студентка Мурманского медколледжа заняла второе место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи
«Задержать фашистов любой ценой»: северянам напомнили о подвиге последнего защитника Рыбачьего
Реконструкция Академгородка КНЦ РАН пройдет в Апатитах по поручению Владимира Путина
Четвертый «домик моржей» откроется в Мурманске завтра