В Апатитах пьяный «лётчик» протаранил микроавтобус с людьми

Сегодня около четырёх часов утра в Апатитах на улице Бредова автомобиль «Фольксваген Пассат» столкнулся с микроавтобусом «Форд Транзит», принадлежащим автоколонне №1378. В салоне микроавтобуса ехали сотрудники транспортного предприятия, которым нужно было выходить на работу в утреннюю смену. К счастью, никто из них не пострадал. Пассажир «Фольксвагена» сначала убежал с места ДТП, а затем обратился за медицинской помощью и был госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму.
Перед аварией «Форд» двигался по своей полосе в сторону проспекта Сидоренко. По словам водителя микроавтобуса, «Фольксваген» ехал ему навстречу, затем резко сместился влево и вылетел на полосу встречного движения.
— Скорость у него была очень большая, — объяснил сотрудник автоколонны инспекторам ГИБДД. — Я успел практически полностью остановиться, но от удара обе машины всё равно получили серьёзные повреждения.
Проведённое освидетельствование на алкоголь показало, что 32-летний мужчина, управлявший «Фольксвагеном», был практически мертвецки пьяным — в алкотестер он «надышал» почти 1,3 промилле.
Судьба пассажира «Пассата» в момент публикации этого материала остаётся неясной. По данным «ХибИнформБюро», он заявил бригаде «скорой помощи», что после ДТП оглох и потерял память. Впрочем, амнезия и глухота скорее всего носят временный характер и связаны с нежеланием мужчины давать по поводу случившегося показания полицейским.
Мурманчанка травмировала ногу и разбила телефон на поломанной лестнице на улице Туристов
Правила безопасного летнего отдыха в Кольском Заполярье — Игорь Морарь
В Мурманске сразу 15 руководителей детских садов лишились должностей
В Ловозере появилась велопарковка для школьников
В Мурманске засыхают деревья — в мэрии не знают почему